«Некоторым желаниям достаточно денег, какие-то любят обмениваться, а эти просто обожают брать за себя что-то единственное и намного более стоящее, чем они сами»

Рассказывает горожанка:

“Я не знаю, откуда они взялись, но они есть и появились внезапно. Их мы называем просто – демоны, ведь, даже глядя на них, бегут мурашки по спине, и в голову лезут мысли «А, ведь, и вправду – тёмные». Сейчас, чуть ли не у каждого, есть свой демон, даже есть и у меня, но нет, они не просто рядом, они исполняют желания – дают то, что мы хотим, бесплатно, даром…почти… Как демон приходит к тебе – он предлагает уговор, некий контракт, где говориться о том, что он обязуется исполнять желания, но при одном условии, что душа твоя станет полностью его собственностью. Я согласилась, ведь нет ничего страшного в том, что моя душа будет принадлежать не мне, а тому, кто исполняет мои желания, тем более я стала получать всё, что пожелаю – подруги, которые ещё не имеют демонов, завидуют мне и я рада этому, ведь я всегда была в тени, а сейчас – самая популярная и желаемая в школе. Только, после этого, объявился странный человек – я его ранее не видела, и он начал говорить, что я должна разорвать контракт с демоном – откуда он мог это знать? Он знал обо мне чуть ли не всё, и это меня насторожило, я боюсь ему доверять, тем более он стал меня преследовать, стал за мной следить, вмешиваться в мою жизнь. Подруга же, которая также согласилась на контракт, говорит, что с ней просто познакомился парень, казалось бы, что он обычный, что они просто общаются и дружат, но, она стала замечать, что он слишком часто стал к ней наведываться, интересоваться её здоровьем, беспокоиться за неё, а после и вовсе стал говорить, что лучше на некоторые условия не соглашаться – на прямую он ничего не рассказывал. Это слишком странно и мне. Порою, кажется. Что я замешана в горячих событиях, которые постоянно вертятся вокруг и стараются задеть…”

«Никто из них не догадывался, что они марионетки и, что они могут оказаться военными пешками в удачной партии»

Рассказывает хранитель:

“Мы давно не ладим друг с другом: мы – ангелы и они – демоны. Только раньше всё проходило тихо, без вмешательства людей, а тут, произошёл разрыв, и демоны решили поиграть людьми, сотворить из них пешек в нашей вражде. Они стали подписывать с ними какие-то контракты, они объявились перед людьми, обнажили свои лица – изначально мы сидели, сложа руки, скрывались среди людей, летали только по ночам и только в дозволенных местах. Но, когда мы узнали суть контракта, было решено впускать всех хранителей в дело – мы стараемся вмешиваться в жизни людей, что-то менять, вбиваться в доверие и отговаривать от контракта, ибо, с каждым, люди всё больше и больше теряют собственный разум, становясь марионетками демонов. Те всё ловко продумали, стали предлагать исполнения желаний, а ведь люди, увы, от такого не отказываются и теперь наша цель – доказать им, что помимо желаний есть ещё более ценные вещи, такие, как свобода и душа, моральные принципы и устои. Хранители надеялись, что война будет проходить тихо, не задевая людей, но всё нарушилось и теперь идёт война не добра со злом, а война за людей, за их жизни и души, только те, совершенно не подозревают, что они теперь главные лица сего спектакля…”

Действия разворачиваются:

Небольшой Японский городок, на берегу моря, всегда обитал в сторонке от других мегаполисов, никогда не выделялся личностями или же архитектурой. Люди жили бы там спокойно, пока не объявились демоны и не предложили весьма славное дело – демоны исполняют желания, а люди всего лишь отдают им свои души. Люди не чувствовали подвоха, а наоборот, были слишком рады тому, что жизнь их наладится, что они станут королями – так город выбился в мир, стал славиться тем, что там живут самые удачливые и всёмогущие люди. Увы, они были только пешками демонов, ведь, на самом деле, с давних времён, в иной грани, шла борьба добра и зла, ангелов и демонов – они не касались людей, пока демоны не догадались использовать их, как марионеток, как пешек в игре. Так люди попали в плен, а ангелы, дабы восстановить порядок и вернуть всё на свои места, стали входить в доверие, становиться друзьями людям, а после изменять их решение по поводу контракта – защищать от демонов и от глупых решений. Жители города ещё не подозревают о том, что они играют главную роль в кошмарном спектакле…

Идея by euphi